top of page

PROGRAMAÇÃO

11/11 – SÁBADO

Palco Popular

10h - Abertura Oficial

10h - Balé Origens

10h - Bandas típicas volantes

13h - Banda Crioula Cláudio Wingert

14h - Banda 0800

16h - Os Montanari

19h - Danúbio Azul

23h20 - Banda Bailaço

Palco Rock
17h - Quarteto Vo
o Livre
18h30 – Morefain
20h – Hipercubo
23h30 - DJ Salomão Girardi 

Itinerante

10h – Só Se For Agora

13h – Werno e Banda

17h – Alles Bier

Palco Rosengarten
15h30– L3
17h – Nana Bernardes
18h30 – Neimar & Felipe
20h – Pretto Lima
23h30 – Pagode Retrô

Palco Nacional
22h - Reação em Cadeia

12/11 – DOMINGO

Palco Popular

10h - Bandas típicas volantes

13h - Instrumental Ferrabraz

13h30 - Invernada pré-mirim do CTG Galpão Sentinela do Pago

14h - Denis Braatz

16h - Triou

18h - Anderson e Everton

21h30 - Augusto e Rafael

Itinerante

10h – Imigrante

13h – Macega show

17h – Canecão do Vale

Palco Rock

17h - Tchê Rockers

18h30 - Volper

20h - The Latex Rock

21h30 - Oficial BR | Tributo Charlie Brown Jr.

Palco Rosengarten

15h30 - Kael

17h - Adriano Vidal

18h30 - Guilherme Weber

21h30  - Jordan e Rafa

Palco Nacional
20h às 21h30 - Zé Neto e Cristiano

14/11 - TERÇA-FEIRA

Palco Popular

17h30 - Emef La Salle

18h - Projetos de danças escolares

18h30 - Zé Ronaldo e Alexandre

21h30 - Flor da Serra

23h30 - Destaque Nacional

Itinerante

17h – Alles Bier

Palco Rock

19h30 - Elevva

21h - Folha Seca

22h30 - The Silva Brothers

00h - DJ Lucas Fauth

Palco Rosengarten

21h30 - Adriano Vidal

23h - João Rodrigues

00h30 - Cris Fagundes

Palco Nacional
20h - Guilherme e Benuto

15/11 - QUARTA-FEIRA

Palco Popular

10h - Bandas típicas volantes

13h - Grupo Acordes

13h30 - Invernada do CTG Desgarrados da Querência

14h - Banda Hopus

16h - Rainha Musical

18h - Os Atuais

20h - João Luiz Corrêa

Itinerante

10h - Amigos do Caneco

13h - Werno e Banda

17h - Só Se For Agora

 

Palco Rock

17h - Luanua

18h30 - Banda Yten

20h - Demelvis Rock Band

21h30 - Beto e os Jacobinos

 

Palco Rosengarten

15h30 - Acústico Som Brasil

17h - Zendaya Banjo

18h30 - Dodô Maciel

20h - Jordan e Rafa

21h30 - Tiago Ochoa

16/11 - QUINTA-FEIRA

Baile da Melhor Idade - Palco Popular

13h30 - Grupo da Emef Pastor Rodolfo Saenger

14h - Musical União

 

Palco Rosengarten

20h – Murilo Finger e Lara

21h – Demétrios Demelvis

22h – Felipe e Neimar

 

Noite Gospel - Palco Nacional

20h30 - Grupo Morada

17/11 - SEXTA-FEIRA

Palco Popular

20h - San Marino

22h - Danúbio Azul

00h - Grupo Festerê

Itinerante

17h - Macega Show

 

Palco Rock

18h30 - Cris Fagundes

20h – Tommy Trio

21h30 – Alcaholy

23h – Hells Bells

00h30 – DJ Lucas Fauth

 

Palco Rosengarten

20h – Guilherme Weber

21h30 – Dodô Maciel

23h – João Rodrigues

0030 – Pagode Retrô

18/11 – SÁBADO

Palco Popular

10h - Bandas típicas volantes

13h - João Rodrigues em Trio

13h30 - CTG Pedro Serrano

14h - Try Legal

16h - Passarela

18h - Jonathan Pacheco

20h - Banda Portal New

22h - Lucas e Felipe

00h - Leonardo e Adriano

 

Itinerante

10h - Imigrante

13h - Canecão do Vale

17h - Só Se For Agora

Palco Rock

17h - Johnny e Zendaya

18h30 - Yellowstone

20h - Marsalla

21h30 - Mudo Falante

23h - Vera Loca

00h30 - DJ Salomão Girard

Palco Rosengarten

16h30 - Mauro Harff

18h - Murilo Finger e Lara

19h30 - Pretto Lima

21h - Nana Bernardes

22h30 - Volper Acústico

00h - Wesley Cadência

19/11 - DOMINGO

Palco Popular

13h - Pirquetero Rodrigues e Grupo

13h30 - Balé Origens

14h - Musical Champion

16h - Brilha Som

18h - Super Banda Choppão

21h30 – Sambary

Itinerante

10h - Amigos do Caneco

13h - Werno e Banda

17h - Alles Bier

 

Palco Rock

17h - Chester & Fio Diovs

18h30 - Banda Folk

20h - Jack Brown

21h30 - Acústicos & Valvulados

 

Palco Rosengarten

15h30 - Kael

17h - Acústico Som Brasil

18h30 - L3

21h30 - Denis Braatz e Tiago Ochoa

 

Palco Nacional

20h - Jorge e Mateus

*Programação sujeita a alterações.

bottom of page